Возможное заражение сифилисом гепатитом и вич

анонимно, мужчина, 36 лет
Здравствуйте, доктор ! Прошу Вас ответить на вопрос, заранее благодарен. Во время предварительных ласк с незнакомой партнершей ( секса в итоге не было), обнаружил, что мои пальцы в её крови. На вопрос о менструации она ничего не ответила, либо она была, либо начиналась, в чем причина неясно. Выпроводив её через 5 мин, обнаружил, что на пальце заусенец. Тщательно обработал водкой заусенец и помыл водкой руки обильно, после этого несколько раз вымыл руки жидким мылом, после ещё раз водкой. Заусенец был не кровоточащий, но розоватый. Какова вероятность инфицирования сифилисом, гепатитом и вич? Спасибо за ответ.

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Небольшой риск был, в основном в отношении гепатита в.