Консультации / Гинекология

Задержка месячных после приема Тазалок

Здравствуйте! Хотела бы узнать : возможно ли задержка менструации после приема препарата Тазалок? Прописал маммолог от отека груди после гормонального сбоя в следствии приема Эскапела в конце апреля этого года. Принимаю Тазалок уже почти месяц и сейчас наблюдается задержка на полтора дня ( последний раз была задержка на три от стресса защиты диплома ) . Стоить ли начинать переживать или все таки ждать меструации в ближайшее время? И ещё вопрос. Можно ли начинать принимать оральные контрацептивы и одновременно пить Тазалок? Маммолог назначил мне курс 4 месяца. Спасибо большое за ответ!
Добрый день. Надеюсь, вы ознакомлены с составом препарата. Это гомеопатическое средство. Поэтому его смело можно сочетать с приемом КОК. Но полагаю, вы прошли детальное обследование, в том числе, кровь на гормональный профиль, маммографию и УЗИ матки. Еще требуется общий анализ крови и коагулограмму . Если есть проблемы с нестабильным весом , обратитесь к эндокринологу. Это поможет врачу назначить вам адекватное лечение.