Консультации / Гинекология

Никак не получается забеременеть

Добрый день! Меня зовут Мария, мне 30 лет. Было две неудачные беременности: в 2009 году - выкидыш, в 2014 году - внематочная беременность (трубу сохранили). После внематочной 3 месяца принимала ОК и сдавала анализы назначенные в выписке из больницы. Был повышен Д-димер и меня отправили к гематологу. Гематолог назначил сдать анализ на мутацию генов. Мутация выявлена в следующих генах: Тромбоцитарный гликопротеин GP-IBA (-5) T>C Фибриноген бета FGB -455G>A Коагуляционный фактор VII F7 G10976A G>A С-реактивный белок CRP C3872T C>T Врач выписал пропить курс для восстановления показателей крови и пить до беременности фолиевую к-ту 1т. 1 раз в день и курантил 1т. 3 раза в день. Потом я прошла процедуру ГСГ, которая показала, что: "Правая труба извита, левая имеет прямолинейный ход. Отмечается выход контрастного вещества в брюшную полость справа". После этого нам дали полгода на самостоятельные попытки забеременеть. Но беременность так и не наступила. Недавно я сдала анализ на гормоны (результаты покажу в фотографиях). И теперь я совсем запуталась что мне делать дальше. Возможна ли при моих болячках ( непроходимость трубы) стимуляция овуляции или нужно сделать упор на какое-то другое лечение?
К вопросу приложено фото
Добрый день. К сожалению, при таком заключении у вас очень низкая вероятность забеременеть самостоятельно. Очевидно, прооперированная маточная труба не функционирует. Поэтому вам лучше своевременно решить вопрос о ВРТ. До 35 лет вы можете рассчитывать на получение квоты для ЭКО. По поводу тромбофилии. Есть сомнения в неполноценности назначенного лечения. Вам следует обратиться в центр планирования семьи и выслушать мнение специалистов. Удачи!
Спасибо большое за консультацию! Уже думала об обращении в центр планирования, теперь точно запишусь туда на прием!