Консультации / Стоматология

Отек десны после удаления зуба мудрости в течение 3 недель

Удалили верхнюю восьмёрку, которая росла вбок, перед этим пила неделю амоксициллин, т.к. доктор сказал, что есть абцесс? хотя пришла на прием с другим зубом. Прошло 3 недели. Десна сильно отекшая - прикусывать больно, боль не усиливается, но сохраняется, температуры нет. После утреннего вставания отек немного спадает, но сразу увеличиваются лимфоузлы, начинает болеть голова. Врач через 2 недели после удаления сказал: а что вы хотели, терпите. Есть ли повод беспокоиться? Как долго может продолжаться такая ситуация? очень волнуюсь.
Думаю пока все идет как надо.
Константин Александрович, добрый день! Прошу еще раз проконсультировать по поводу удаленной восьмерки у моей дочери. Прошло уже 4 недели с момента удаления. Симптомы остаются те же. Утром десна отекшая и болезненная. но больше всего волнует то, что опухают и болят лимфоузлы ниже и сзади уха, от этого же болит голова (трудно работать - программист). Волнует это еще и потому, что 7 лет назад с этой же левой стороны наступила внезапная нейросенсорная глухота. Делали МРТ и УЗИ сосудов, ничего не обнаружили. Слух слева после активной терапии не восстановился. Сейчас дочь живет за границей. Удаление проводили там же. Конкретных рекомендаций не дают, говорят: терпите. Понимаю, что заочные консультации не приветствуются, но не знаем как поступить.Может ли, по вашему опыту, быть такое длительное восстановление? И могут ли от этого так долго болеть лимфатические узлы?