Консультации / Дерматология и косметология

Гиперпигментация у грудничка 8 месяцев

У ребёнка(девочка) в 6 месяцев появилось опоясывающее пятно с рваными краями светло-коричневого цвета на боку .Гемангиома была с рождения ,не растёт ,наоборот уменьшается. Были у дерматолога , Диагноз нам толком не поставили - сказали контактное ,наблюдайте скоро пройдёт. Но я умом понимаю ,что это не контактное пятно. Прошло 2 месяца,пятно не прошло.После появилось ещё одно,такого же цвета ,но маленькое . Как веснушка. Читала про Нейрофиброматоз . Кол -вом пятен на него мы не дотягиваем вроде. У окулиста ,ортопеда ,невролога были . Все хорошо . Невролог сказала что мы здоровы,но массаж лучше не делать. Значит все таки есть подозрения на нф? Помогите разобраться ,пожалуйста ! Стоит ли бить панику и искать других специалистов? Может так проявляются проблемы с печенью/надпочечникам/другими внутренними органами? Какие обследования нужно пройти ?какие анализы сдать? Что вообще это может быть?
К вопросу приложено фото
Обратитесь к дерматологу повторно (пятно не пропало!!!). На фото вижу только гемангиому. Попробуйте прислать другое фото.