Консультации / Гастроэнтерология

Недостаточность кардии поверхностный гастрит

Здравствуйте уважаемый доктор! Несколько месяцев назад у меня появилась сильная тошнота, без рвоты, повышенное газообразование в кишечнике. Я обратилась к терапевту, посоветовали пить Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день. Еще посоветовали сделать УЗИ брюшной полости. Заключение: Видимой патологии не выявлено. Рекомендовано: Консультация гастроэнтеролога. Снова обратилась к терапевту, чтобы получить направление к гастроэнтерологу. Но терапевт порекомендовал сначала сделать ФГДС. Пищевод: Проходим свободно, слизистая оболочка и складки без особенностей. Кардиальный жом смыкается не полностью Зет-линия на уровне анатомической кардии Желудок: содержимое умеренное количество мутной жидкости, слизи. Складки обычных размеров, слизистая оболочка розовая. Перистальтика активная Привратник проходим свободно ДПК: луковица и постбульбарный отдел без особенностей. Ретроградно эндоскоп охвачен не полностью. Заключение: Недостаточность кардии, поверхностный гастрит. Терапевт не дал мне направление к гастроэнтерологу, сказал, что такая проблема встречается у большинства людей и ничего страшного. А по поводу сильной тошноты порекомендовал во время тошноты пить 1 таблетку Церукала. И всё. Меня продолжает тошнить. Тошнота не зависит от приема пищи. Может возникать в любое время, даже ночью. Я не знаю, что делать. Какую диету соблюдать и существует ли какое-то лечение. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста! Большое спасибо!
Здравствуйте! Для определения дальнейшей тактики лечения необходимо обратиться к гастроэнтерологу для осмотра. По результатам ФГДС Вам необходимо обследоваться на Helicobacter pylori (Дыхательный тест на H.pylori, Кал на H.pylori (ПЦР) или антитела на H.pylori) - что повлияет на дальнейшую тактику лечения. Из препаратов до обследования на H.pylori необходимо принимать: Рабепразол (разо, рабелок и др.), домперидон (мотилиум, мотилак и др.), алмагель или гевискон или фосфалюгель. С уважением, Доктор Резник!