Консультации / Педиатрия

Фолликулярная ангина Как лечить

Здравствуйте. Ребенку 5 лет. В субботу поднималась два раза температура до39,3. В воскресенье держалась 37,3. Обратились к врачу. Д/з фолликулярная ангина. Выписали аугментин 400 по 5 мл два раза в день. В понедельник ребенок стал чувствовать себя хорошо, а во вторник после обеда начала стльно болеть голова и вырвало. Температура ночью до 38.1 поднялась. Сейчас стул жидковатый. Голова продолжает болеть и температура 37,3. Сегодня четвертый день приема антибиотика. У нас такое впервые. Что порекомендуете?
Здравствуйте! Доктор достоверно поставил ангину? дело в том, чо с высокой температурой тела может протекать и ОРВИ, а лечение принципиально разное. При вирусном воспалении необходимо противовирусное средство, например, свечи Виферон, а при ангине - однозначно антибиотики Я все-таки думаю, что это реакция на антибиотик у ребенка такая, поэтому обязательно нужно поменять антибиотик и показаться неврологу, вызвать на дом по поводу головной боли и рвоты--это на фоне повышенной температуры или это осложнение ангины, нужно разбираться Выздоравливайте и пишите, если есть еще вопросы! С уважением, Бутузова Олеся