Консультации / Кардиология

Пройдет ли тахикардия

Добрый день! Вопрос: в мае 30.05 была проведена РЧА по поводу пароксизмальной АВУРТ, образовалась АВ-блокада 2 типа интермиттирующая в полную АВ-блокаду. 22.06 установили мне ЭКС. На данный момент состояние удовлетворительное, трудостпособна, работа офисная, не напрягаюсь. Но у меня теперь постоянная волнообразная, какая-то странная тахикардия...Поясню: лежа, например, пульс 60-70 (норм), но как только я встаю (особенно мучаюсь с утра!!), сразу 85-90 и на повышение (110-120). Сидя пульс успокаивается, но стоит начать что-то делать (незначительные физ.нагрузки, типа пыль вытирать), начинает колотить. При этом самочувствие сразу портится и в глазах темнеть начинает(((( Я пью кораксан, 5мг. х 2р в день, но эффекта мало, с утра особенно мучаюсь. Другие таблетки тоже пробовала пить (например, метопролол), не подходит...давление мое 90-100 еще меньше становится. Скажите, пожалуйста, что это?? это реабилитационный период или что-то другое?
Возмите на месяц пейте успокиваюшие на ночь!препараты калия и магни В6! И посмотрите, как будет.
Спасибо за ответ, Гаттас Ильич! Так и сделаю. Обязательно пропью магний и калий. А из успокоительных я пила и валериану, и тенотен, и новопассит, и карвалол, и афобазол, но эффекта нет особо. Была у невролога, прошла ЭЭГ, там выявилась дисфункция срединных структур диэнцифально- верхнестволового уровня, она мне посоветовала пропить Ципралекс, это будет кстати или нет?
думаю нормально
Спасибо за ответ!