Консультации / Кардиология

Гипертония!Помогите!

Добрый вечер! У меня последние месяца три головные боли, резко и очень сильно краснеет лицо, и стучит что-то в висках, нарушается временами зрение, шум в ушах - это может быть гипертония? И какие анализы надо сдать, скажите пожалуйста?(мне 23 года)
Чтобы выявить гипертонию нужно тонометр купить в аптеке и измерять давление. Потом с записями - к врачу.