Консультации / Репродуктология

Размер фолликула для овуляции

Здравствуйте, какой уже месяц не можем сделать искусственную инсеминацию, ни как не попадем в нужный размер фолликула. В прошлом месяце рос медленно на 20 день цикла фоллукул лопнул при размере 14,5, в этом месяце начали стимуляции менопуром пока назначили два укола и на узи, подскажите может быть такое что это мой размер фолликуля для овуляции при моем цикле 35 дней. Спасибо.
Здравствуйте! Считается, что овуляция может может произойти при размерах доминантного фолликула 14 мм и более. При 35-дневном цикле самостоятельная овуляция, как правило, происходит на 20-21 день. При стимуляции препаратами гонадотропинов фолликул вырастает быстрее. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна