Консультации / Терапия

Слабость

Встаю утром с сильной усталостью, опухшими глазами до которых больно дотрагиваться, головной болью в затылке и висках. Примерно через час после пробуждения становится лучше. В течение дня бывает, что трясутся ноги, руки и все тело (не сильно), а также ноющая боль в затылке и шеи. Симптомы какой болезни? К какому врачу обратится за помощью?
Здравствуйте! Ваши симптомы могут свидетельствовать о самых различных заболеваниях: патология сосудов шеи или головного мозга, остеохондроз шейного отдела позвоночника, вегето-сосудистая дистония, эндокринные нарушения, патология почек и т.д. Поэтому пройдите полное обследование с обязательной консультацией невролога. Сдайте ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, ХС ЛПВП, ХС ЛПНП, ТАГ, индекс атерогенности, АЛАТ, АСАТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сывороточное железо ), коагулограмма ( протромбин по Квику или ПТИ, МНО, фибриноген ), УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки,почек, ЭКГ, ЭхоКС ( УЗИ сердца ). Проверьте состояние надпочечников - анализ крови на гормоны ( АКТГ, кортизол, ренин, альдостерон ), УЗИ надпочечников, а также щитовидной железы - анализ крови на ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО; УЗИ щитовидной железы. Проконсультируйтесь у невролога, он назначит рентгенографию или КТ шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи, МРТ головного мозга, ЭЭГ, Эхо-ЭГ, РЭГ. С уважением, Адельшина Л.Р.