Консультации / Терапия

Ком в горле

Здравствуйте! У меня в горле непоиятные ощущения, будто застряла конфета (сосулька).. ее либо надо откашлять, либо проглотить. Не больно, просто ощцщения неприятные. это продолжалосьь 3 дня, но не слишком выразительно, я думала "мало ли что это"," пройдет". На 4 день это стало невыносимо, не могла заснуть, даже лежать, вызывало больной дискомфорт. ЛОР сказал, что это не по его части т.к. у меня все в порядке, сделали ФГДС скажи тоже все в порядке "у вас всего лишь небольшой гастрит". по итогу признали меня нервнобольной и сказали "вы это все сами себе надумали". НО ощущения то не прошли. Ком так и остался. К какому врачу мне лучше обратиться и какие анализы сдать. Гормоны, эндокринолог? Что посоветуете?
Здравствуйте! Обратитесь к эндокринологу, обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО; УЗИ щитовидной железы ). Сделайте УЗИ подчелюстных, шейных лимфоузлов, слюнных желез и повторно проконсультируйтесь у оториноларинголога, возможно у другого врача. Необходимо исключить регионарный лимфаденит ( воспаление лимфоузлов ), сиалоаденит ( воспаление слюнных желез ). Возможно нагноение с абсцедированием, которое и даёт длительные боли. Покажитесь стоматологу, он тоже должен обследовать слюнные железы. С уважением, Адельшина Л.Р.
Дело в том, что это не продолжительная боль. это даже болью не назовешь. Просто ужасно неприятное чувство.
Здравствуйте! В моей практике были пациенты с подобными жалобами. При обследовании у них находили камень в протоках слюнной железы, нагноение подчелюстного лимфоузла. Лучше тщательно обследуйтесь. Если всё будет в порядке, тогда проконсультируйтесь у психотерапевта. Бывают фарингоневрозы, которые купируются седативными препаратами или антидепрессантами. С уважением, Адельшина Л.Р.