Консультации / Педиатрия

Частые простуды Чем предотвратить

Доброго времени суток!Моему ребенку 2.7 годика. Мы осень,зиму и весну не болели вообще. В июне заболели в первый раз и с этого все началось....Стали болеть через неделю уже раз 6....С 8 августа мы должны были идти в сад,но не пошли....Две недели болели...Вот пошли с 22 августа,один день и все, горло красное, чихает и голос осип чуть-чуть. Начала давать гриприносин,вродибы горло не такое красное... Подскажите как укрепить иммунитет? Чем лечить эту простуду?
Добрый день! Для начала нужно сдать анализ крови, но картина похожа на активность именно вирусной инфекции, которая не долечивается до конца, вот и рецидивирует снова и снова. Ребенку назначаются иммуномодуляторы (Виферон), чтобы до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. А для защиты от инфекций, которых много в детском саду в период адаптации применяют Виферон в виде геля, его наносят на слизистую носа 2 раза в день, что позволяет создать барьер для инфекций и реже болеть. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте!
Спасибо вам!