Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Содран прыщик расческой в парикмахерской

Здравствуйте, 11 июля 2016 года подстригалась на дому, парикмахер расческой содрала прыщик на шее. через полчаса примерно после прихода домой ( но с момента, когда содрали прыщик прошло менее двух часов) обработала это место кожным антисептиком ( хотя написано, что на поврежденную кожу нельзя). есть ли вероятность заражения вич, гепатитами, сифилисом? в этот день еще были люди на стрижке. инструменты точно не обрабатывают. сдать анализы не могу, так как все платно в городе ( мы живем в деревне), да и детей не с кем оставить. одного малыша кормлю грудью, очень переживаю ; есть ли риск для малыша? муж говорит, чтобы я успокоилась и не накручивала себя.
Здравствуйте! Небольшой риск по гепатиту в!
были вакцинирована курсом ( три прививки) от гепатита В в 2003 году. А по остальные инфекциям нет риска?
По остальным значимого нет.
Консультация врача инфекциониста на тему «Содран прыщик расческой в парикмахерской» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 августа 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov