Консультации / Гинекология

Большое количество лекарст одновременно для лечения хр сальнгоофорита

Добрый вечер! У меня хронический сальпингоофорит сейчас обострении. Прошла курс лечения антибиотиками и физиотерапия. Помогает слабо. Сейчас врач прописал свечи с облепиховым маслом во влагалище 1раз на ночь 30 дней, свечи с ихтиолом ректально 10 дней по свечке утром и вечером. Начала их применять и кажется начинают помогать. Но еще врач прописал свечи лонгидаза 1 свеча во влагалище каждые три дня. Вопрос можно ли применять все это одновременно учитывая, что я только что пропила курс антибиотиков амоксиклав и метронидазол в свечах? И не понятно как применять свечи с облепихой и лонгидазу одновременно? Каждые три дня лонгидаза, а в остальные дни облепиха? Ваш ответ для меня очень важен. Заранее благодарю.
Добрый день. Мы не комментируем назначения других врачей. Но обычно хронические воспалительные процессы не лечатся антибиотиками. Наиболее уместно в таких случаях иммунокорректоры, например, виферон, противоспаечные препараты, в том числе лонгидаза, а также ФТЛ. Но не исключено, что у вашего лечащего врача были основания для более интенсивного лечения. Но в таком случае прежде выясняется чувствительность к препаратам. Это кровь на ИППП, посевы и ПЦР. Возможно, лечение показано и вашему половому партнеру.
Консультация врача гинеколога на тему «Большое количество лекарст одновременно для лечения хр сальнгоофорита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.