Консультации / Отоларингология

полип в носу

Здравствуйте Ольга Леонидовна.хочу узнать о стоимости операции удаления полипа риношвейцером,у меня один полип в правом носовом ходу,какой вид анестезии применяется при этом.Мне 56,в анамнезе-сах.диабет,нач.стадия гипертонии.заранее вам благодарна.Живу в мурманске.
Здравствуйте , Татьяна. Если речь идет о полипозном образовании и проведена предварительная диагностика,а именно компьторная томография околоносовых структур, гистологическое исследование, удаление полипа выполняется под местной анестезией с помощью риношейвера под эндоскопическим контролем . Пациет как правило отпускается домой, госпитализация не требуется. В нашей клинике мы данные вмешательства выполняем. Цена зависит от локализации образования. В среднем составит около 30 тыс. рублей. С уважением Ольга Леонидовна Варнель.