Консультации / Отоларингология

полип в носу

Здравствуйте,при профосмотре у меня обнаружили полип в правом носовом ходу,Надо бы удалить,он мне не мешает,но народ пугает ,что может снова вырости на этом месте.Какие имеются щадящие оперативные способы удаления ?кроме прокалывания стенки.
Здравствуйте! Никакого прокалывания нет..... если он единичный то лучше удалить его петлёй, даже в поликлинике ЛОР врач может это произвести, это безболезненная процедура... Если у Вас их много и есть также скрытые полипы в гайморовых пазухах, то лучше сделать рентген и провести операцию под общем наркозом с помощью эндоскопической техники! Доброго здоровья!