Консультации / Педиатрия

Рвота у грудничка после яблока

Днём ребёнок пробовал на вкус яблоко,очищенное. Минут 15 его грыз,сосал. Зубов ещё нет. Через минут 10 рвота фонтаном. Ещё через 10 опять. Ребёнок весёлый,играет. Пил воду. На сон ГВ. Через полтора часа проснулся, покормила грудью и тут же вырвало только что съеденным. Даже не проснулся,уснул. Температуры нет. Находимся ночью сейчасв деревне,от города далеко. Отпаивать водой или можно продолжать грудь давать?
Добрый день! Сколько ребенку?? И зачем грудничку давать яблоко? Свежая клетчатка раздражает ЖКТ, перегружает его, вот и происходит рвота. Свежее нельзя давать до 10-12 мес. Можно продолжать кормить грудью, но больше ничего не давать, что ребенку не по возрасту. Здоровья Вам!