Консультации / Онкология

Атрофический гастрит

Мне 40 лет.Два года назад поставили диагноз атрофический гастрит с поражением фундального отдела желудка,плюс хронический холецистит,панкреатит и на фоне всего пернициозная анемия.Каждый месяц мне делают инъекцию В12.Чувствую себя нормально,разве ,что устаю быстрее и запоры чередуются с диареей.У меня вопрос .Как мне не прозевать возможную онкологию,я знаю ,что я в группе риска.
Здравствуйте. Вам ежегодно необходимо проходить медобследование, включая фиброгастродуоденоскопию (при необходимости биопсия с гистоисследованием), сдать анализы на онкомаркеры (СА-72-4 , СА-19-9, РЭА) и консультация онколога.