Консультации / Педиатрия

Ребенок спит очень плохо крутится и очень сильно скрепит зубами

Здравствуйте скажите пожалуйста может ли ребенок скрипеть зубами и плохо спать из за глистов.Мой сын не так давно стал плохо есть и очень сильно скрипеть зубами и ворочиться по ночам.
Добрый день. Данную картину может вызвать глистная инвазия,но может причиной быть перевозбуждение (стресс, новая обстановка, переживания, перенесенная инфекция) и тогда необходима консультация невролога и прием успокаивающих препаратов (тенотен детский). Программу минимум которую Вы можете сделать сами это сдать полный анализ крови и если в нем имеется повышение эозинофилов (клеток аллергии) то тогда стоит начать обследование на наличие глистной инвазии.