Консультации / Педиатрия

Переход с гидролизированной смеси на частичный гидролизат

Здравствуйте! Моему ребёнку 1,5 мес, вес в 1 мес был 4400, рост 57 см. Родила 3500, 53 см. Он находится на искусственном вскармливании. Раннее давали ему нутрилак, но у него начала стул жидкий с кровью. Педиатр сказала, что у него непереносимость белка коровьего молока, пьёт в течении 2-3 недель он смесь Нутрилон пепти аллергия. Стул и консистенция после неё от него нормализовался. Но минус этой смесь, что она горьковатая на вкус. Пьёт он её неохотно, 90 мл, очень редко 120 мл., через 3 часа. Педиатр участковый нам сказала ,что по достижению 3 мес можно потихоньку перейти на гипоаллергенную смесь. Проконсультировавшись здесь у педиатра, она посоветовала давать соевую или смесь на основе козьего. Посоветуйте пожалуйста, когда нам можно переходить на гипоаллергенную, где частичный гидролизированный белок? Можно ли перейти на соевую? В аптеках и магазинах детского питания есть только смесь соевая фирмы Нутрилак.
Добрый день! Нельзя ребенку с непереносимостью давать смесь на козьем молоке, это не менее тяжелый белок и реакция будет такой же. До 3 месяцев я бы не советовала менять смеси, чтобы снова не нарушить пищеварение. Если все хорошо на нутрилоне пепти, то лучше не менять. А к 3 месяцев ЖКТ немножко дозреет и тогда можно будет пытаться менять. Здоровья Вам!
Спасибо за консультацию!