Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусил слепень

Укусил слепень, сразу его на себе не заметила, при укусе боли не было. Как увидела смахнула его, выдавила из ранки кровь, через 10 минут обработала перекисью. Целый день ни чего не было, ни опухоли, ни зуда . На следующий день опухло место укуса, было очень крепкое, шишка красная 2 см диаметром, не чесалась, но только иногда. Эта припухлость на протяжении 2-х недель была, на третей неделе исчезла припухлость но вот прокол от укуса затянулся только к концу третей недели, и сейчас у меня красная точечка как от укуса комара. Была у врача на следующий день после укуса, так он меня чуть ли не послал куда подальше, отправил домой со словами " мне сказать мухам чтобы они тебя не кусали" , НУ БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ. Читаю в инете статью об этих укусах, и сказана фраза что если это аллергия то тогда сразу опухает укус, НО НИКАК НЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ!!! Выходит что если на следующий день пошла реакция то это личинки. Я в шоке!!! Что мне делать???? Врачам пофигууу, КРИК ДУШИ ПОМОГИТЕ! Я в панике, сижу и реву .обозначает ли данная ситуация на наличие личинок в кожном покрове, насколько это вероятно? не может же быть 2 недели опухоль? Ищу инфу в инете всё одна вода. Какие анализы пройти чтобы на ранних стадиях обнаружить эту мерзость?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не означает, при появлении признаков воспаления, шевеления и т.п. посетите очно хирурга.