Консультации / Гастроэнтерология

Проблема с кишечником

19 августа я приехав на работу почувствовал сильную боль в области живота. Посетил нашего местного врача на работе (врач иностранец с подтверждённой лицензией и практикой). Описав проблему и сделав польпацию он выписал мне препарат "Омепразол" капсулы 20мг. До сего момента происходит диарея. Уголь "Активированный" не помогает, "Смекта" тотже результат, всё просто выходит. Сейчас он мне выписал "Лоперамид" 2мг. Прочитал состав и действие препарата, пить боюсь. Нахожусь в Москве по командировке, сам из Питера. До лечащего врача доехать возможности нет. Подскажите принимать препарат "Лоперамид" 2мг или стоит выбрать другой ? С уважением, Алексей. P.S. Возможно отравление только водой, ничего за день до это не употреблял. Температуры нет, ел кашу утром до этого дня и в обед пельмени (у домашних никаких симптомов и намёков на отравление.)
Здравствуйте, Алексей! Без осмотра и без уточнения жалоб (где болел живот, как болел, была ли изжога, отрыжка, вздутие или урчание в животе? И ряд других вопросов) - сложно говорить о диагнозе. Необходимо пройти обследование (ОАК, Б/х крови (АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, амилаза, холестерин, глюкоза, о.билирубин+по фракциям), кровь на HbsAg, HCV, копрограмму, кал на дисбактериоз. Необходимо выявить причину данных симптомов. Лоперамид можно принять для лечения симптомов. Необходимо пройти осмотр у гастроэнтеролога. С уважением, Доктор Резник!
Спасибо, как доберусь до Питера обязательно схожу на приём к врачу.