Консультации / Дерматология и косметология

Тёмное пятно на губе

У меня на нижней губе уже год или 2 тёмное пятно коричневого цвета похоже на пигметное, как появилось я не заметила, может перезагорала, ничего не принимаю думала пройдёт, боюсь что онкология, на фото посветлей выглядит, что делать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам нужно обратиться к дерматологу и посмотреть пятно дерматоскопом. При необходимости для уточнения диагноза нужно делать биопсию-гистологическое исследование кожи. Что это онкология маловероятно, не переживайте пожалуйста. Всего Вам самого хорошего!