Консультации / Педиатрия

Доча разлюбила коляску

До полутора месяцев успешно гуляли и спали в коляске, все было чудесно, потом что-то произошло, похоже был какой-то скачок в развитии и два дня вся изволновавшаяся она висела на груди практически от нее не отходя.. Ели каждый час, 20 минут, 30 минут.. И потом я упустила момент, когда этот критический период прошел и доча будто бы привыкла к тому, что на любое мяу она сразу оказывается у груди, ну и на руках, видимо, очень понравилось, потому что положить ее на ровную поверхность за это время удавалось не более чем на 15 минут (при этом ночью неизменно она спит в своей кроватке). Спасением стал рюкзак, в котором до трех месяцев мы стабильно один-два раза в день гуляли, иногда она даже в нем засыпала. Но весит гражданка уже 6 кг, а у меня с прошедшей травмой позвоночника появляются определенные проблемы в постоянном ношении ее в рюкзачке. Наша педиатр сказала, что выдресировала она меня, а мне как-то не охото в это верить, но в то же время по ее совету я решила попробовать переучить дочку и заставить заново полюбить коляску и, кстати, соску, которая после того же периода, успешно замененная грудья, осталась не нужна. Но вот мы выходим на улицу в коляске, причем я поставила на шасси автокресло, там достаточно много видно вокруг, она поначалу даже едет разглядывает, а потом минут через пять начинается истерика... Я пытаюсь ее укатать, игрушками развлекаю, с бубном вокруг коляски прыгаю, но в итоге все равно приходится на руки брать и успокаивать так. Потом кладу в коляску и все тоже самое.. Сил слушать крики просто нет, я так не могу... Говорят, что нужно пару дней перетерпеть и все будет хорошо, приучится опять в коляске кататься и засыпать, но вот надо мол эти дни как-то пережить и ее настойчиво держать в коляске. Подскажите, пожалуйста, действительно ли это правильный выход - приучивать ее обратно и не давать себя строить? Или это со временем пройдет, а пока в рюкзачке ходить? Просто скоро зима, как мы там то гулять будем вообще неясно...
Здравствуйте! я против дрессировки детей, не критикую педиатров и родителей, которые это делают, но сама не советую и не практикую. А Вы можете сидеть на лавочке, чтобы кроха спала на руках? может быть, не стоит ходить, раз болит спина? сядььте поудобнее и пусть малышка спит. Про зиму вообще рано думать, дети в таком возрасте меняются каждый день. Вы ее периодически в коляску все-таки кладите, но сами при этом не нервничайте, потому как дети очень сильно считывают мамин настрой. Просто ласково кладите, песенки пойте, или, когда заснет покрепче на руках, перекладывайте! У Вас все обязательно получится! С уважением, Бутузова Олеся Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся