Консультации / Гастроэнтерология

Нет Аппетита

Здравствуйте Мария Анатольевна. У меня с аппетитом проблема в течении трех месяцев. Отвращения к еде нету, но есть просто не хочется. Правда, ем скорее потому, что надо, а не потому, что хочется. Как будто желудок еду не чувствует. Ем на автомате. И объёма пищи не чувствую практически.Сдала все анализы,они хорошие.Сделала всевозможные узи и МРТ .Узи брюшной полости показала Висцептероз органов брюшной полости .Несколько раз делала гастроскопию которое показало-Недостаточность кардии.Катаральный рефлюкс-эзогофит Поверхностный гастрит Бульбоденит.Пропила назначенные препараты врачем гастроинтерологом-ганатон,бускопан,нольпаза,нормобакт,пепсан. Но эффекта никакого. Прошу вашей помощи и совета, с чем такое вот такая проблема с аппетитом может быть связана? И восстановится ли он? Я просто очень нервничаю из-за этого каждый день. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Из жалоб беспокоит только сниженный аппетит? Изжоги, отрыжки, кислоты или горечи или сухости во рту, тошноты или рвоты нет? Были ли стрессы? По данным ФГДС - у Вас серьезные изменения, которые требуют длительного лечения (до 8 недель) с ФГДС-контролем после терапии (от заключения будет зависеть дальнейшая тактика терапии). Учитывая длительный прием ИПП (нольпаза, омез, разо и др.), необходимо обследоваться на Helicobacter pylori (если впервые обследоваться и после приема ИПП - Антитела на H.pylori). С уважением, Доктор Резник!