Консультации / Травматология и ортопедия

Делать ли артроскопию

Здравствуйте , 2 месяца назад во время игры в футбол, произошла травма колена(было ощущение как будто колено вылетело ) , сходил в травмпункт сказали ушиб , мазать мазью и т.д. Через 2 недели при таких же обстоятельствах получил повторную травму колена , но на этот раз боль была сильнее и колено опухло , в травмпункт не обращался, поскольку думал что скажут то же самое. Спустя какое то время решил пройти обследование сделал УЗИ, МРТ правого коленного сустава , сходил к травматологу-ортопеду он сказал что нужна операция , если хочу дальше вести активный образ жизни, заниматься спортом . Через неделю после приема травматолога , решил сходить еще к одному травматологу-ортопеду что бы окончательно убедиться нужна операция или нет , после осмотра (пальпация колленого сустава) изучив только бумагу с заключением МРТ, не посмотрев снимки , врач сказал что можно обойтись консервативным лечением ( нпвс, мази , бандаж , физ лечение ). Вот теперь я в замешательстве как же мне быть ?!Что посоветуете ? Делать артроскопию или нет? Заключение узи: патологический выпот по задней медиальной поверхности колленого сустава (гематома ?), микроразрыв боковой связки . Заключение МРТ: дегенеративные повреждения внутреннего и наружного менисков 1-2 степени, повреждение передней крестообразной и наружной коллатеральной связки , умеренный синовит
К вопросу приложено фото
Желательно просмотреть весь диск с результатами МРТ, но то что видно - да вам показана артроскопическая санация коленного сустава.
Спасибо за ответ ! Мне вообще врач сказал что нужно пластику связок делать