Консультации / Педиатрия

Реакция на прививку манту у ребенка

Добрый день! Ребенку 5 лет, в Дет. Саду была сделана манту, после проверки мед Сестра сказала что реакция положительная и отправила нас к фтизиатру. ( реакция манту всегда была отрицательная) фтизиатр вчера нас направил на две прививку одну манту, а другую не знаю как называется( делали в другую ручку) вечером у ребёнка поднялась температура 38,5 сбили, но она сбивается на 5 часов и опять ползёт. У ребёнка появился понос, но рвоты нет. Сегодня были у педиатра на приеме она сказала что у ребёнка какая-то инфекция кишечная, прописала энтерофурил 3 раза в день по 0,1 и мезим по 1/2 2 раза. Но у ребёнка где повторно сделана манту появились водянистые пузырьки. Что нам делать? Что это такое? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! реакция Манту и как понимаю Диаскин тест который провели не прививки а диагностические аллергические пробы на которые не бывает таких побочных реакций как подьем температуры, рвота и т.д. Следовательно доктор возможно прав говоря о скажем вирусной патологии такой как Энтеровирус либо инфекционном процессе.