Консультации / Гастроэнтерология

Какое лечение при хроническом атрофическом антрум-гастрите умеренной ст активности

моему сыну сделали гистологию слизистой антрального отдела желудка сниженной высоты результат: в собственной пластинке лимфоплазмоцитарная и эозинофильная инфильтрация с примесью нейтрофилов, лейкодиапедез. в отдельных ямках единичные скопления спиралевидных палочек. в покровно-ямочном эпителии дефекты поверхности, не достигающие уровня желез. Заключение: хронический атрофический антрум-гастрит умеренной ст.активности, с неполными эрозиями, с минимальной (+) НР-обсемененностью. К29.4; 5 категория Сейчас он находится на вахте и к врачу сможет попасть только в начале декабря... какие лекарства ему пропить можно сейчас?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Учитывая гистологическое заключение следует обратиться к гастроэнтерологу для осмотра. НР обсемененность каким методом определяли? (гистология под микроскопом или тесты?). Какие жалобы у Вашего сына? Атрофический гастрит нельзя пускать на самотек, т.к. данная патология может привести к онкологии желудка! Из препаратов до обращения к гастроэнтерологу можно принимать омепразол и де-нол (де-нол по последним исследованиям благотворно влияет на атрофические изменения). С уважением, Доктор Резник!