Консультации / Андрология

Помогите разобраться

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться что нам делать дальше. У мужа диагноз азооспермия, только пока мы так и не поняли какая именно форма обструктивная или секреторная. Мы прошли кучу анализов, но до сих пор ничего не понятно. Сдавали два раза спермограмму 1. Спермограмма Воздержания 5 дней Обьем (мл) - 6,4 Цвет- с б Вязкость – N Остальные показатели Сперматозоиды отсутствуют Клетки сперматогенеза – 0 -1 Лейкоциты – единич. Эритроциты – единич. Лецитиновые тельца – большинство Спермоглютинация – прочерк Кристаллы Бетхера - прочерк 2. Спермограмма Воздержания - 4 дня Обьем (мл) – 4,2 Цвет- с б Вязкость – N Остальные показатели Сперматозоиды отсутствуют Клетки сперматогенеза – прочерк Лейкоциты – 0-0-1 Эритроциты – прочерк Лецитиновые тельца – умерен. кол-во Спермоглютинация – прочерк Кристаллы Бетхера - прочерк Нам назначили: 1. Кариотип --- 46, ХY(30) 2. Узи щитовидной железы --- нашли узел правой доли щитовидной железы. 3. Узи мошонки, мочевого пузыря, предстательной железы(ТРУЗИ+трансабдоминально) Заключение: Эхоскопически патологии органов мошонки, предстательной железы и мочевого пузыря не выявлено. 4. Гормоны: ТТГ – 1,34 – норма 0, 27 – 4,2 Т4 свободный – 15, 33 норма 12.0 – 22.0 ЛГ – 4.13 норма 1.7- 8.6 Пролактин - 368,3 норма 86,0 – 324 Тестостерон общий – 11,73 норма 8,64 – 29,0 ФСГ – 11,04 норма 1,5 – 12,4 Эстрадиол – 80,13 норма 94,8 – 223 ДГЭА-сульфат -13,4 норма 5, 73 -13,4 Кортизол – 718,1 норма 171-536 (утро) Дальше эндокринолог назначил: Узи молочных желез – Узи все хорошо. Глаза и глазное дно тоже все хорошо. Гормоны пересдали Пролактин 392,3 норма 50 – 552 Кортизол 568,8 норма 140 – 600. Ренген головного мозга (Турецкое седло) Гипофиз, ренген как сказала врач не идеальный и направила на МРТ. МРТ Гипофиз Врач сказал по МРТ все нормально только Гормоны скачут. Через некоторое время сделать еще раз МРТ. Гормоны Кортизол и Пролактин пересдали ждем результаты. Мы сейчас в тупике, прошло полгода, но мы так ничего и не выяснили. Все так же гормоны шалят, что нам делать дальше. Подскажите пожалуйста может мы анализы какие-то упустили? Или ехать сразу на биопсию, эко. Помогите пожалуйста.
Чтоб узнать обструктивная ( экскреторная) или секреторная форма бесплодия- нужно сделать биопсию яичек.