Консультации / Педиатрия

Помогите советом

В пятницу забрала из садика ребенка вес вялого,пока возвращались домой заснул,пришли попросился в кроватку спать.заснул,темп 37.в садике не ел и не пил.потом поднялась темп до 39 сбивали нурофеном и чередавали цефиконом суббота опять темп та же выщвала скорую ,саазали горло красное и брызгать мирамистин обильное питье.воскрес тоже темп.понед пошли к педиатру 37,5темп.скащала что у нас фолекулярная ангина и гноя полно.назначила антибиотик сумамед.сегодня смотрим горло оно опухшее красное и гноя не увидели вырвало.не пил не кушал со вчерашнего дня дала регидрон спит,темп 37.
Добрый день! Гной может быть Вам не виден как раз из-за отека, поэтому обязательно нужен курс антибиотика. Но начало болезни типично вирусное, поэтому подозреваю, что тут смешанная инфекция (вирусная и бактериальная одновременно), поэтому в таких случаях назначают еще иммуномодуляторы. Антибиотик тоже нужен, так как такие вирусные инфекции очень быстро осложняются бактериальными и тогда болезнь прогрессирует очень быстро. Но в первую очередь ребенку еще назначается Виферон, чтобы снизить нагрузку на иммунитет, устранить вирус, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. После мирамистина горло обрабатывают гелем виферон, чтобы повышать местный иммунитет и местно бороться с воспалением. В дальнейшем этот гель можно применять для защиты от ОРВИ в детском сады (для этого гель наносят на слизистую носа 2 раза в день). Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.