Консультации / Кардиология

Левожелудочковая тахикардия, лодные хорды

Здравствуйте, уважаемый доктор!!!Подскажите пожалуйста!Моей сестре кардиолог сказал - что у неё ложные хорды и левожелудочковая тахикардия (экстасистолия тоже). У неё несколько раз в день возникают систолы - и она это чувствует очень сильно. Говорит, как будто в организме всё опускается. Т.е. очень резко чувствует. Чем это грозит? Что можно принимать и можно ли ей физические нагрузки? Я за сестру очень переживаю. Заранее спасибо за ответ!!!
Здравствуйте! Ложные хорды левого желудочка, это вариант нормального развития сердца. Для уточнения типа и периодичности нарушений ритма необходимо пройти суточное мониторирование ЭКГ, после чего можно будет решить вопрос о необходимости назначения лечения.