Консультации / Стоматология

Давит ортодонтическая пластинка

Добрый день. Ребенок (9 лет) с нового года носит пластинку, периодически расширяли винт, сейчас пришли к тому, что сама пластина сейчас стала шире, а проволока, которая держит передние резцы, осталась той же длины и давит ребенку на зубы. Вчера ребенок не смог правильно надеть пластинку, зазор между ней и проволокой слишком маленький. Доктор, у которого наблюдается ребенок, сейчас в отпуске. Скажите, насколько у нас распространенная ситуация, и требует ли срочного решения
Здравствуйте! сложно понять по описанию.Если врач не на месяц в отпуске-дождитесь его.