Консультации / Гинекология

Планирование беременности после приема антибиотиков

Добрый день. 15 августа проведена пластика передней крестообразной связки левого коленного сустава. Матриал для связки брался из полусухожильной мышцы, наркоз спинальный. После операции назначен курс медикаментов: Аркоксиа 90мг 10 дней, цефтриаксон на лидокаине 10 дней. В последний день приема антибиотика началась менструация. Можно ли планировать беременность в этом цикле или стоит подождать следующего? Спасибо
Добрый день. Можно. Надеюсь, вы уже прошли всю необходимую предгравидарную подготовку: коагулограмма, гомоцистеин, ТППП, гормоны щитовидной железы, ПЦР на половые инфекции, мазки на онкоцитологию, УЗИ. Еще желательно посетить эндокринолога и ЛОР врача, а также проверить состояние зубов. Посоветуйтесь с врачом о приеме препаратов йода и фолиевой кислоты.