Консультации / Педиатрия

Сел голос у ребенка 1год 2 месяца

Добрый день. Дочке 1 год 2 месяца.5 дней как охрипший голос. На 2 день поехали к врачу.врач сказала что красноватое горло.вирус. выписала виферон,промывать нос, лазолван и мирамистин. Все выполняем. Никаких изменений. Ребенок активный веселый,кашля,хрипов нет, врач сказала что легкие чистые.немного есть сопельки,точнее похрюкивание но ночью дышит носоп и даже не сопит.толтко осипший голос. До этого неделю лезли зубы один за одним и судя по тому как она сейчас все грузет,колупает во рту, текут слюни то они продолжают лезть.скажите может ли быть связано прорезыванние зубов и охриплость?дочка не кричала.просто сесть от громкого крика голос не мог?и как быть,лечение не дает результатов?
Здравствуйте! виферон -- правильное назначение, этот препарат оказывает противовирусное действие, к тому же восстанавливает собственный иммунитет ребенка. Лазолван -- для лечения кашля, мирамистин -- для горла, промывания носа -- для лечения насморка. Вы говорите о том, что не помогает. А какие признаки есть сейчас? Какие жалобы? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый вечер.спасибо большое за консультацию. Вот уже примерно 6-7 днейиу нас эта картина. Ничего практически не изменилось. Температуры,кашля,хрипов нет. Ночью дышит даже не похрюкивая,ровно спокойно носом. И по моему соплей как таковых уже и нет. Не замечаю чтобы что то хрюкало.если только всплакнет. А голос по прежнему осипший. Он не совсем пропал но с хрипотой. Так ведет себя как обычно.немного покапризней,но там точно зубы я его уже из под десны белый вижу.поэтому настроение думаю не из-за охриплости. Стараюсь её усаживать за спокойные игры и не кричать не плакать чтобы сильнее не хрипла. Но конечно за день все равно где то поплачет и покричит.вообщем не знаю что думать.никаких симптомов кроме осиплости
Здравствуйте! а сколько дней Вы провели курс виферона? классическая схема -- 5 дней по 2 свечи в сутки (1 утром и 1 вечером). а ромашковый чай для смягчения горлышка даете? можно еще попробовать заменить мирамистин на тантум верде. Если может сосать --то таблеточки лизобакт Десны можно смазывать калгелем или дентиноксом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся