Консультации / Терапия

Держится температура 37

Здравствуйте, я и моя жена несколько дней назад заболели, была температура 37, периодически падала до 36.6, в первый день болела голова, утомленность. Приняли терафлю и ремантадин. На следующий день самочувствие улучшилось, но температура осталась 37. Еще через день у меня температура нормализовалась, а у моей жены уже 4 день держится 37. Так же принимает ремантадин, самочувствие нормальное, температура не ощущается, голова не болит и тд. Почему не проходит температура и что можно сделать?
Здравствуйте! На фоне ОРВИ допускается сохранение повышенной температуры тела до 5-6 суток. Субфебриллитет отражает борьбу иммунной системы, это процесс индивидуальный. Есть ли у Вашей супруги какие-либо симптомы, которые могли быть причиной температуры ( насморк, гнойный выделения из носа, боли в горле, саднение за грудиной, сухой кашель и т.д.) ? Для ускорения выздоровления можно добавить ректальные свечи виферон 500 000 МЕ по 1 св. на ночь 5 дней+ибупрофен в виде таблеток или сиропа в качестве противовоспалительного средства 2-3 дня. С уважением, Адельшина Л.Р.