Консультации / Дерматология и косметология

проблемы с губами

Добрый вечер!Неделю назад заметила шелушение на губе,не придала этому значения,думала обветрила,Но теперь это почти на всей губе,мало того еще и покраснение появилось,переходит ниже контура губ.Такое ощущение как буд то губа опухает. Что это может быть,раньше у меня такого не было.Спасибо.
Здравствуйте, по описанию симптомы напоминают хейлит. Попробуйте отменить на время пасты с фтором и заменить их на пасты без фтора. Зубные пасты, не содержащие фтор, представлены в большом ассортименте в аптечной сети. Для губ используйте Атодерм стик или другие увлажняющие средства. Принимайте поливитамины, в состав которых входят витамин А и Е. С уважением, А.С. Бельтюкова