Консультации / Педиатрия

Запоры и плохая копрограмма у ребенка 6 мес

Здравствуйте,ребенку 6 месяцев -какает раз в два дня козьей какашкой,до этого какал болотным густым калом раз в три-четыре дня.Проблемы начались с двух мес,с трех месяцев на искусственном вскармливании. Сдали анализ на дисбактериоз и копрограмму,назначили лактобактерии,пьем полтора месяца-эффекта нет.Родились на 40 неделе 3260г,51см,сейчас нам 6 мес,вес: 7850г.Могу отправить фото результатов анализов.Буду благодарна любой помощи,тк разные врачи предлагают разное лечение,но ничего не помогает.Ребенок пукает,живот мягкий,но стул раз в два дня,а форма всегда в виде твердой какашки
Добрый день! Это говорит не просто о дисбактериозе, а о том, что даете тяжелую смесь. Она трудно переваривается, так как не хватает на нее ферментов, вот кал получается редким и твердым, а так быть не должно. Смесь меняют на более легкую - Фрисопеп или Фрисолак, ребенку дают пробиотики, между кормлениями отпаивают укропной водой. Здоровья Вам!