Курс Пирогенала

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте, я не могла забеременеть, в феврале 2015 мне сделали лапароскопию убирали поликистоз яичников, трубы проходимы, прошло 3мес. и наступила долгожданная беременность, но не долго радоваться пришлось, плод замер на 6й неделе, гистология показала нехватку гормона желтого тела, чистку делали вакуумную, после пропила Джес+ 3мес, фолиевую и вит.Е, овуляцию смотрю по тестам, есть, цикл всегда во вовремя, не то что раньше, теперь мне назначили курс пирогенала, пока что до 25мкг+вит В1,В6 и С (но если организм выдержит, то посоветовали до 35мкг проколоть). График инъекций такой 1й день - пирогенал 2.5+В1, 2й день - вит С, 3й день - пирогенал 5мкг+В6 и тд.повышая каждый раз пирогенал на 2.5мкг. После первого укола на след.день появилось болючее красное пяно, которое расплывалось всё больше и больше. После второго укола пирогенала, через 30мин начала отниматься ужасно нога, боль невыносимая была 2 дня. Можно ли колоть препарат с витаминами в одну ягодицу? И как скоро можно будет пробовать зачатие? Очень страшно, что всё повториться и всё лечение пойдет на смарку. Раскажите про пирогенал подробнее. Что от него улучшится? Заранее большое спасибо.

Отвечает Мокрова Анастасия Сергеевна
врач-гинеколог, репродуктолог
Добрый день. По рекомендуемым схемам лечения Вас может проконсультировать только тот доктор, кто назначил данную терапию. С уважением, репродуктолог, Мокрова Анастасия Сергеевна