Консультации / Гинекология

Воспаление вульвит у ребёнка

Ребёнку 8месяцев, покраснение внутри ( раньше был зуд , ребёнок чесал там ) +сильный , неприятный запах появился ( как мочи так и из писи) , сдавали на глисты(отрицательный) моча (хорошая) мазок( фото приложено) . Очевидно воспаление.Мирамесиин и ванночки с ромашкой результатов не дали. Врачи в отпусках, медсестра посоветовала промывать хлоргексидином и закладывать мазь левосил 7дней. Достаточно ли этого и верное ли это лечение?
К вопросу приложено фото
Добрый день. К сожалению, я не знакома с лечением , которое назначает медсестра. Поэтому я просто перечисляют, что делается в таких ситуациях. Сначала вы обращаетесь к детскому гинекологу. Если у вас нет такого врача, обратитесь к участковому гинекологу, можно к врачу, у которого вы наблюдались во время беременности. Сдайте посев с определением чувствительности и ПЦР. Эти же анализы сдадите и вы. Можете все анализы сдать в любой платной лаборатории. Обратите внимание на проявления диатеза у малышки. Однозначно, вам требуется адекватное лечение, учитывая характерный запах. Сейчас вы можете только использовать местные репаративные мази, можно бепантен или малавит, а также гели, например, виферон. Но основное лечение вам назначит только лечащий врач.