Консультации / Стоматология

Зуб Мудрости

Здравствуйте!Как 5 дней мне удалили 2 нижних зуба мудрости,был сильный отёк,который понемногу сошёл,но у меня в щеке остались уплотнения(шишка),мне кажется это отёк зубов,хотя с щеки сошло всё.И ещё меня беспокоит онемение левой части подбородка,передних зубов и небольшое жжение на кончике языка.В передних зубах чувствую какую-то ломоту.В челюстно-лицевой мне достали оба целые зуба,мне их не сверлили и по кусочкам не доставали.одно удаление было сложное.У меня на снимке зуб лежал близко к каналу и врач сказал,что это из-за шишки у меня онемение.Может быть такое?или стоит мне пропить витамины и по делать физиопроцедуры?и по чему у меня не онемела тогда другая сторона,хотя там тоже корни были близко к каналу?
Добрый день! Онемение связано с травмой нижнечелюстного нерва при удалении нижнего третьего моляра из-за близкого его расположения. При такой ситуации обычно назначают НПВП, а также физиотерапевтическое лечение, ЛФК. Необходимо обратиться к лечащему врач для консультации и назначения лечения возникшего осложнения. С уважением.