Консультации / Педиатрия

Рвота от холодной еды

Здравствуйте! Ребёнку 7,5 месяцев. С 6 месяцев ввела прикорм, т.к на ИВ практически с рождения. Кушаем овощи и Каши. Всегда даю тёплое. Как только предлагаю малышке овощное или фруктовое пюре не тёплое, то ребёнка сразу рвёт. Как будто дала что-то ооочень не вкусное и тошнотворное. Рвёт сразу с первой ложки. Сегодня такое же было с каши, как только я её подогрела дочка съела с большим удовольствием. Очень переживаю. Это нормально? И почему сразу рвёт? Фруктовое пюре тоже давать тёплое? Также хотела спросить у вас, сейчас даю Каши безмолочные. Когда вводить молочные? Спасибо.
Здравствуйте! 1. если ребенок хорошо кушает теплое, пусть кушает теплое, в том числе и фруктовое пюре, подогревайте немножко. Можно потихонечку уменьшать температуру, постепенно доведете до комнатной, только не торопитесь, лучше медленно, но верно 2. молочные можно пробовать с 6 мес, так же постепенно, как и любой другой прикорм ее вводите 3. какую смесь кушает ребенок? мне импонирует нуппи за максимальную приближенность к грудном молочку, за дополнительные полезные включения и европейское качество Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова оЛеся
Мы сейчас кушаем нутрилон комфорт. Подскажите, пожалуйста, как правильно заменить её на смесь Нуппи?
Здравствуйте! смесь меняем постепенно: в первый день в утреннее время перед старой смесью дам 10 мл Нуппи--весь день наблюдаем за реакцией, не стал ли хуже стул. Если все хорошо, на следующий день так же утром перед основной смесью -- 30 мл Нуппи, на третий день 60, на четвертый можно те же 60 мл дать три раза в день и докормить обычной смесью. На пятый день, если все было хорошо можно перейти на Нуппи полностью. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, Олеся Владимировна! Перешли на Нуппи голд. Ребёнок стал кушать больше и с удовольствием. Спасибо большое, что подсказали нам эту смесь. Рвота прошла. На других смесях сын какал 1 раз в день, сейчас ходит 2-3 раза. Последнюю неделю 3 раза. Стул жёлтый, кашецеобразнай (не понос), набирает вес нормально. Подскажите, сколько раз в день на ИВ должен ходить ребёнок в 9 месяцев?
Здравствуйте! Я рада Вам подсказать и помочь подобрать хорошее питание, Нуппи голд действительно отличная смесь! ДА, это может быть вариантом номы, давайте сдадим анализ кала --копрограму, чтобы посмотреть, все ли в порядке с животиком --это необходимо для контроля. Напишите по результатам, хорошо? С уважением, Бутузова Олеся