Консультации / Офтальмология

У бабушки 74 года постоянно течет слеза из глаза В последнее время глаз стал красный и гноится

Помогите, пожалуйста! У моей мамы 74 года более 2 лет течет слеза из глаза. Это доставляет огромное неудобство. Обошли всех офтальмологов в городе, сдали анализы на бакпосев - чисто, на ресничных клещей - чисто. Направили к лору, подозрение на пазухи носа, делали рентген - чисто. Закапывали какие только можно капли (все, что прописывали разные врачи), облегчение -максимум на 1-2 дня. Последний месяц глаз стал очень-очень красным и со слезного мешка стал вытекать зеленый гной. Сделали чистку слезного канала, но вообще не помогло. Слеза уже не идет, а постоянно идет гной. Подскажите: куда можно обратиться? Какой диагноз? Ей диагноза так и не поставили до сих пор. Говорят, что это - старческое
Здравствуйте! Ответ можно дать только после очного осмотра, рентгенографии с контрастным веществом (на предмет проходимости слезных путей). Если слезные пути непроходимы или есть флегмона слезного мешка (воспаление), то показана операция на слезных путях.