Консультации / Педиатрия

Ребёнок 3 2 года не жуёт

Ребёнок в 3.2 года ест пирожки,колбасу,сушки,макароны спокойно.Когда начинаю кормить супом,пюре картоф.,кашей с более крупными частицами начинает давиться и заглатывать,жевать не хочет,приходится мять вилкой.Новые продукты пробовать очень боится.Пытались ставить тарелку перед ним,проголодается съест.Но он категорически не хочет.4 дня проходил голодный,нервы мои не выдержали,все помяла и поел тогда.Пытались мотивировать,что купим новую игрушку,не действует.Что делать в такой ситуации?
Добрый день! Это означает, что ребенок не хочет жевать то, что он не любит. Нужно обратиться к гастроэнтерологу, пройти узи желчного и поджелудочной, из-за нарушения их работы может быть снижен аппетит и интерес к еде. Здоровья Вам!
Мы обращались.Узи показало,что всё хорошо,креон пропили.Врач сказала,что просто надо научиться договариваться с ним.Но ни один довод он не слушает.Не хочу и все.
Если нет нарушения работы ЖКТ, тогда это неврологическая проблема, нужна консультация невролога.