Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки ВПЧ

Здравствуйте, мне 25 лет, не рожала. Месяц назад была на приеме у гинеколога, при осмотре обнаружили эрозию шейки матки. Также при сдаче анализов обнаружили ВПЧ 18 типа(3,44lg),31(5.5lg), 33(4.20lg),56(3.10lg). Онкоцитология показала воспалительный процесс. В связи с этим лечащий врач назначил противовирусное, противовоспалительное лечение. После по обстоятельствам мне пришлось уехать в другую страну. Но криодеструкцию я не успела сделать т.к после окончания лечения препаратами начались месячные. Так вот лечение я прошла свечи и уколы и тд. Подскажите как поступать дальше. Нужно ли сдавать повторный анализ на ВПЧ, и если он окажется положительным то можно ли делать криодеструкцию сейчас так как месячные вот вот закончатся? Или же мне нужно будет делать повторный курс лечения противовирусными препаратами? Заранее спасибо
Здравствуйте. По описанному Вами не совсем вижу повод делать криодеструкцию. Целесообразнее повторить онкоцитологию после противовоспалительного лечения и отталкиваться от данных новой онкоцитологии, а так же расширенной кольпоскопии. С уважением, Полякова А.Н.