Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки впч 52

Здравствуйте! Ходила на обследование к гинекологу, так как волновали выделения белого цвета. Исследование методом пцр показали: впч 52 типа, бактериальный вагиноз, mobiluncus curtisii. Также провели обзорную микроскопию урогенитального отделяемого, результаты показали: уретра: лейкоциты единичные, слизь +, эпителий пластами; шейка: лейкоциты отсутствуют, слизь +, эпителий единичные; вагина: лейкоциты 20-25, 30, слизь ++, эпителий пластами; микрофлора: гонококки не обнаружены, трихомонады не обнаружены, "ключевые клетки" не обнаружены, псевдомицелий (грибы рода candida) на обнаружен, другая микрофлора: палочки, кокки, внутри лейкоцитов, вне лейкоцитов. Кольпоскопический диагноз: воспаление, папиллома шейки матки, йоднегативная зона, ацетобелый эпителий, мозайка. В связи с постоянной занятостью попросила отправить мне эти результаты и не была еще на приеме у врача. Помогите пожалуйста и проконсультируйте. Как это лечить и насколько болезненно?
Добрый день. Вам провели качественное обследование, которое выявило патологию шейки матки, возможно, ассоциированную с ВПЧ.Мы не даем рекомендаций по лечению заочно. Метод лечения определяет лечащий врач с учетом возраста, состояния шейки матки, анамнеза и репродуктивных планов. Но в любом случае, вам предложат санацию влагалища. Это могут быть местные средства ( эпиген, макмирор, гиналгин), препараты интерферона ( виферон), а также коррекция вагинальной микрофлоры ( лактонорм, лактожиналь). Дальнейшее лечение зависит от состояния шейки матки. при необходимости деструкции желательно использование радиоволны или лазера.