Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки ВПЧ

Здравствуйте,меня зовут елена мне 27 лет. Обратилась к врачу с жуткой болью в низу живота и выделениями неприятного запаха. После осмотра на кресле,врач взяла мазок и дала направление на анализ на типы впч высокого онкогенного риска,и назначила в течении 6 дней делать спринцевания содой и таблетки клотримазол. Уже на вторичном посещении,по мазку показало воспаление во влагалище и обнаружен впч,назначила дальнейшее лечение:7дней пить изопринозин по 2т/3раза,ректально утром и на ночь генферон 500000 и параллельно гексикон на ночь в течении 10 дней,следом после гексикона фемилекс 10 дней,на 5день у меня появилась боль в низу живота и кровянистые выделения розового цвета. Стоит ли прекращать ставить эти свечи,и поможет ли эта процедура лечения?
Добрый день, Елена. Маловероятно, что причиной боли является ВПЧ. Советую вам сдать посев из цервикального канала и кровь на антитела к половым инфекциям. Сдайте общий анализ крови и мочи. Обязательно пройдите УЗИ. Подобные жалобы могут быть проявлением серьезной патологии. Иногда проводится лечение совместно с половым партнером. Постарайтесь не откладывать обследование, чтобы избежать нежелательных последствий.