Консультации / Педиатрия

Переход с гидролизированной смеси на частичный гидролизат

Здравствуйте, Олеся Владимировна! Мой ребёнок 1,5 мес находится на искусственном вскармливании. Так как у него непереносимость белка коровьего молока, пьёт он смесь Нутрилон пепти аллергия. Смесь пьёт неохотно, 90 мл, редко 120 мл., через 3 часа, так как она горьковатая на вкус. Педиатр участковый нам сказала ,что по достижению 3 мес можно потихоньку перейти на гипоаллергенную смесь. Ответьте пожалуйста, можно ли в 3 мес переходить на гипоаллергенную, где частичный гидролизированный белок?
Здравствуйте! В этой ситуации нужно проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом. Сомневаюсь, что гипоаллергенная смесь на основе коровьего белка может быть нормой для ребенка с аллергией именно на этот самый белок. В любом случае, каждый ребенок индивидуален, нужно смотреть-- возможно, гастроэнтеролог разрешит Вам потихоньку ее пробовать. Еще один момент -- есть же смеси на козьем молоке, есть на соевом--Вы их пробовали? С уважением, Бутузова Олеся Всего Вам доброго! С уважением, Буузова Олеся
Здравствуйте! Не пробовала, но скорее рискну попробовать, вдруг ему подойдёт. Спасибо за консультацию!