Консультации / Эндокринология

У мамы заболевания щитовидной железы нет возможности проконсультироваться

Добрый день, Заира Аслановна! Надеюсь на Ваш совет! У мамы Общий диагноз звучит как "Узловой зоб I. Аутоиммунный тиреоидит. Эутиреоз". Ей назначили лечение, в которое входит лимфомиазот и у нее участилось серцебиение. Она принимает курс лечения гомеопатией - эгистал 2тх3р, траумель 2 т.х2 раза, лимфомиазот 10капх3 раза, геллиумхель 10 капх2 раза, мазь траумель +от давления лекарства. У нас нет возможности консультации - в Луганской области тяжелое положение, надеюсь на Ваш совет! Она принимала Щизарен и лизорм капли http://www.ekomed.com.ua/ru/products/schizaren.html http://dostavka-med.com/pages/view/179 - чувствовала себя хорошо. Скажите, пожалуйста, может ли на ее сердечный ритм повлиять какой-то препарат? Большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Щизарен и Лизорм не рекомендовала бы. Антитела к ТПО и ТГ высокие, развития гипотиреоза ожидать можно, и эти препараты не помогут предотвратить этот процесс. Учащение сердцебиения может быть симптомом гипертиреоидной фазы аутоиммунного тиреоидита, рекомендую сдать маме анализ крови на ТТГ (и все, остальные анализы сдавать вместе с ним не нужно). Если и допустить, что какой-то препарат привел к учащенному сердцебиению, то это скорее один из тех, что для щитовидной железы и принимаете, поскольку в их составе много трав и по крайней мере один из них (элеутерококк) обладает тонизирующим действием. Также есть комментарии по УЗИ: необходимо сделать пункцию двух узлов (размерами 11,7 и 15 мм).