Консультации / Хирургия

Нарыв

Образовался нарыв на ноге,нечешется ,неболит,гноя нет,пробовал мазь левомиколь.Подскажите пожалуйста ,что это такое и чем это лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это, отнюдь, не нарыв. Под нарывом подразумевают полость или мешок с гноем, т.е. по своей сути - абсцесс. А у вас на фотографии имеется хронический язвенный дефект, дно которого покрыто не гноем, а фибриновым налетом. Не совсем понятно происхождение такой язвы у мужчины 30 лет, если нет серьезных хронических заболеваний (серьезные сосудистые расстройства, иммунные расстройства, тяжелый диабет и пр.). Не мешало бы исключить и сифилитическое происхождение этой язвы. Но причину нужно искать. Мой совет - начать обследование с очного посещения дерматовенеролога. Выздоровления!